Неправомерный арест имущества (денежных средств в банке) от ФССП

• г. Москва

Что делать, если на госуслуги пришло постановление об аресте денежных средств от ФССП? Несмотря на то, что долг по оплате отопления был уплачен 6 месяцев назад, постановление пришло только сейчас. Я проживаю уже несколько лет в другом городе. Как эффективнее и быстрее решить эту проблему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Лидия, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый вечер

Ваши Варианты развития событий:

1.Обратиться к взыскателю ,что бы он отозвал исполнительный документ

2.Направить заявление через госуслуги о прекращении производства и прикрепить квитанцию об исполнении.

3.Отменить судебный акт (если это приказ ) .

Предъявите доказательство оплаты долга приставу исполнителю, и заявление о снятии ареста.

Как это сделать? до них не возможно дозвониться и достучаться уже 2 рабочих дня с утра до вечера. Я живу в другом городе. Они просто сбрасывают все звонки

Отправьте заявление и копии документов об оплате заказным письмом, не дозвонитесь все равно