Нужно ли ампутированному человеку проходить переосвидетельствование для получения бессрочной группы инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Имеется ампутация, на повторной комиссии МСЭ вынесли решение дать бессрочную группу инвалидности. Подскажите, надо будет проходить переосвидетельствование?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не нужно.

Уже присвоена бессрочная группа.

Нет, не нужно.

Добрый вечер

После того как МСЭ принимает о назначении бессрочной инвалидности (пожизненной),больше не требуется переосвидетельствование.

В большинстве случаев да

Задано вопросов 204, из них VIP - 0

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов! Обучать профессии не понятно кого, нет никакого желания. Вы нам ни сын, ни брат и ни сват.

Здравствуйте, Сергей!

1. Если уже присвоена бессрочная группа, то переосвидетельствование не требуется.

2. Как правило, при ампутации конечности. изначально устанавливается группа инвалидности на 1 год, после чего проводят повторное освидетельствование, на котором устанавливают группу бессрочно уже на всю жизнь.

С Уважением!

больше не требуется переосвидетельствование.рука или нога не отрастет

У меня тесть с одним глазом постоянно проходил несколько лет, пока в комиссию по правам человека не обратился. Там поставили точку в этом деле