Что грозит женщине за снятие денег с карты мужа без его согласия?

• г. Белгород

А если я сняла деньги с карты мужа сама 600000,, он об этом знал при этом ему был куплен ноутбук на 50000 из них, он сам дал карту и разрешил, деньги переданы в счёт задолженности по алиментам но потом стал пить передуиал и спустя 2 месяца заявил о краже карты, что тут грозит, угрожает тюрьмой и штрафом, он мудак, но может ли ьбыть так

Ответы на вопрос (16):

Ответ отключен модератором

но 600.000 она уже сняла, так кто из них больше чудак ?

Ответ отключен модератором

Добрый вечер

Он имеет право на обращение в полицию,а вы вправе все обосновать и изложить свои пояснения .Если все грамотно изложить ,то ничего вам не будет.

Грамотно, это как, возможно ли уголовная статья? И по какому основанию?

Это все время говоря ,что он сам вам передал ,подумать о доказательствах этого и быть готовой в любой момент к ответу на любой вопрос .Более того,если брак не расторгнут - половина ваша как супруги.

А статью он правильно определил))

Анна Витальевна, здравствуйте!

Да ничего вам за это не грозит, ведь вы не украли деньги, а взяли с его согласия.

Мало того, если у вас брак официально заключен, то это ваши общие деньги, а не его личные.

С Уважением!

Муж бывший или брак не расторгнут? Если Вы в браке, то ещё есть шанс на отказ в возбуждении уголовного дела. Если брак расторгнут, то это однозначно кража. Уголовная ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а также кражу электронных денежных средств установлена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В качестве наказания за данное преступление предусмотрены штраф от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы до 5 лет и лишение свободы на срок до 6 лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Анна Витальевна, на всякий случай храните доказательства того, что он отдал карту добровольно, переписка, свидетели и т.д. И скажите ему, что он сам может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Жене ничего нет грозит. Доходы супругов являются их общим имуществом (ст 34 СК РФ).

ничего вам за это не грозит, ведь он м... дак

Здравствуйте. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.

Здравствуйте! Если брак не расторгнут, то доходы супругов-это общее имущество. В случае обращения мужа в суд, Вам нужно подготовить обоснованное возражение на исковое заявление, раскрыть все обстоятельства (что муж сам Вам дал карту).

Если вы НЕ РАЗВЕДЕНЫ, то ничего вам не будет. Жена может пользоваться денежными средствами, заработанные мужем. Так вы не разведены?

он сам дал карту и разрешил, (с) сможете это доказать - уг. статьи не будет. Но,

это не точно. Обратитесь к адвокату. Лучше, скорее.

Возможно ему грозит тюрьма и штраф за утроение карточек, которые он сам дал на использование? Да, возможно. Подделка или утрата кредитной карты с последующим использованием ее могут быть квалифицированы как преступление, наказуемое законом. Если он действительно притворился жертвой кражи в целях избежания ответственности за свои действия, то ему грозит уголовное преследование. Поэтому важно быть честным и не нарушать закон.