На каком основании должник не является должником по гражданскому кодексу РФ?

• г. Ростов-на-Дону

В какой статье гражданского кодекса рф существует формулировка (кредитные отношения) - "должник не является должником до тех пор, пока он не реализует своё право, пока кредитор не выполнит своих условий..." ?

Ответы на вопрос (7):

ни в какой. Это какие то Ваши фантазии.

Набор слов. Нет также статьи.

Если есть неисполненные обязательства и вынесен судебный акт,увы Должник будет таковым является ,вне зависимости от позиции Взыскателя (кредитора)

Понятие "Должник" определено ФЗ об исполнительном производстве. Гражданским кодексом РФ контрагентом кредитора и займодавца установлен зае́мщик

Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать. П.2.Ст.308 ГК РФ

Такой формулировки нет ни в одной статье.

Данная формулировка о кредитных отношениях отсутствует в Гражданском кодексе РФ.