Двойное списание одного долга

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста получается одну сумму долга сейчас списывают дважды и с ООО и с директора, потому-что первое решение вынесено арбитражным судом на ООО а потрм истец подал иск мировому судье на директора и тот тоже вынес решение, теперь имеется два исполнительных производства на одну и ту же сумму долга

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте

Подскажите пожалуйста а основание какое на обжалование? Необоснованное обогащение или это не то? 🙏🙈 И вообще имел ли право мировой судья вынести решение суда если по нему уже имеется решение Арбитражного суда и возбуждено исполнительное производство ?

Чтобы убедиться, что списание действительно произошло, можно:

Обратиться в отдел судебных приставов по месту проживания и ведения исполнительного производства.

Зайти на сайт ФССП РФ в раздел «Информационные системы» и ввести в специальной форме ФИО, дату рождения и регион проживания.

Если после анализа информации стало ясно, что списание произошло ошибочно, следует:

Написать заявление на имя руководителя структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов. В заявлении нужно подробно описать ситуацию и приложить все документы, подтверждающие правоту (чеки, квитанции, банковские выписки о незаконно совершенных транзакциях).

Если реакции от судебного пристава не последовало, можно подать жалобу в органы прокуратуры по месту проживания или обратиться с иском в суд. 3

Взыскивать долг дважды по одному и тому же исполнительному документу незаконно