Станет ли возможным получить единовременную выплату накопительной пенсии после отказа от срочной выплаты?

• г. Оренбург

В ноябре 2022 года НПФ мне отказал в получении единовременной выплаты накопительной пенсии в связи с тем, что по расчету у меня получалось более 5% от назначенной пенсии. Поэтому мне предложили написать заявление на срочную выплату. Которую я и получаю ежемесячно. Заявление писала на 10 лет. Сумма была 257 тыс. руб., но получаю всего 1 тыс. в месяц. Из каких расчетов - не понятно! С 1 июля меняется закон о накопительной пенсии и по новым правилам я подпадаю на единовременную выплату. Могу ли я сейчас отказаться от срочной ежемесячной выплаты, чтобы потом получить единовременную? Или перейти в государственный ПФ 7

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. не получится.

Уже не можете. Выплата назначена.