Могут ли мои долги по кредитам помешать мне получить квартиру в дар или наследство?

• г. Владивосток
Могут ли у меня забрать квартиру, которая перейдёт мне в качестве дарения или наследства, если у меня имеются долги по кредитам?
Ответы на вопрос (1):

Если у вас открыто исполнительное производство, то вполне возможно, что на полученное вами имущество будет наложен запрет на регистрационные действия. А если у вас например квартира, будет не одна, то какая~то из них может быть реализована с торгов в счет уплаты долга