?

• г. Барнаул
Могут ли штрафовать беремеенных? На работе есть штрафная сетка, по которой меня оштрафовали, штраф превышает мой оклад за день (я получаю за смену 1860, а штраф 3000) оставила ключи от кассы на столе и через минуту опомнилась и вернулась за ними, ранее не было за это штраф, ввели его не так давно пока я была месяц на больничном, Из-за беременности стала рассеяной. Есть ли какие-то привилегии для беременных
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте штрафы не законных пишите жалобу в прокуратуру

Штрафовать работников нельзя. Даже если штрафы предусмотрены внутренними приказами или уставом компании, они всё равно противоречат ТК РФ. А значит, если к сотруднику применено такое наказание, он может пожаловаться, и все инстанции будут на его стороне. Работодателю в таком случае будет грозить штраф.

Штрафы не предусмотрены ТК РФ, жалуйтесь в ГИТ.

Татьяна, штраф не предусмотрен трудовым законодательством и не может применяться. Поэтому удержание указанной суммы будет незаконно

Трудовым кодексом РФ вообще не предусмотрено штрафование никаких работников. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.