Имеют ли право МВД отдавать личные вещи в другие органы, если не прошло 30 дней?

• г. Тула
Забыла паспорт в такси, таксист передал паспорт, в том числе в котором лежали права, снил, фото, карты и т.д в МВД. 22 числа получила смс на ватсап от дежурного, что паспорт и права у них. Я объяснила, что в ближайшее время не смогу приехать. Т.к в другом городе. О передачи документов мне никто ничего не сказал. Сегодня 7 числа, тоесть через 15 дней приехала в МВД. Где мне сказали, что передали паспорт в паспортный стол, и права в мрэо, так же упомянули про то, что там была карта. Про другие вещи молчат. Пришла в паспортный стол, так пока не знают где и что, так как паспорта в сейфе, ключ у начальника, а начальник не понятно когда будет, взяли номер сказала позвонят. Два вопроса. Сколько права будут хранится в мрэо? И на сколько действия сотрудников МВД правомерны, ведь вещи и документы должны хранится 30 дней. Можно ли как то привлечь их к ответственности за это?
Ответы на вопрос (2):

Хранение найденных вещей в территориальном органе МВД России осуществляется с учетом срока, установленного статьей 228 Гражданского кодекса Российской Федерации – то есть в течение 6 месяцев. (имеется в виду также передача их по назначению. в/у в МРЭО, паспорт в соответствующее отделение). Выдача найденных вещей и документов производится при предъявлении лицом, их потребовавшим, документов, удостоверяющих личность, в течение 5 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления.

Всё что есть должны отдать, если кратко. Чего не хватает, пишите заявление