Это законно? Как жить, когда промышленный выброс пыли угрожает вашему здоровью?

• г. Махачкала
Хотелось бы задать наболевший вопрос! Который не даёт возможности жить полноценной жизнью и вдохнуть полной грудью! Живу частном секторе. На расстоянии 300 метров от дома находиться предприятие по производству (бетона, мел,известь, И так далее! Вокруг которого нет забора и система выброса осуществляется через трубу диаметром 1 м на 1 м высота которой 4 м! И вся эта тяжелая пыль после выброса через уже десять метров отпускается на уровень двух метров от земли и пеленою накрывает вблизи находящиеся дома! Вопрос в том является ли эта деятельность законной? Ибо люди тут заболевают постоянно! Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру в Природнадзор

Жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Ибрагим, здравствуйте! На лицо нарушения экологического законодательства. В целях привлечения к отвественности виновных лиц и предотвращения таких нарушений в дальнейшем Вам необходимо обратится в природоохранную прокуратуру, комитет или министерство природных ресурсов Вашего региона! В настоящее время действует мараторий на проверку бизнеса и без Вашего обращения государственные органы не вправе осуществлять контрольные мероприятия.