Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру где прописана мать ребёнка и отец является собственником

• г. Краснодар
Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру где прописана мать ребёнка и отец является собственником но не прописан там сам.
Ответы на вопрос (11):

может.

Собственник может прописать.

Если даже сам не прописан?

Конечно, он же собственник.

Как это сделать дистанционно

никак. исключительно при личном присутствии собственника.

Подать заявление через Гос услуги, но в отдел УФМС нужно будет все равно явиться для подачи документов в оригинале и подписать заявление.

Через мфц нельзя будет сделать?

Через МФЦ только при личном помещении.

Прежде чем прописать нужно выписывать или автоматически это произойдет. И еще на всякий случай если вообще в квартире ни кто не прописан, у ребенка и у родителей там долевая собственность тогда можно прописать?

Может.