При снятии с учёта в ГИБДД попросили справку об оплате транспортного налога...

• г. Москва

Купил машину по генералке.

я им говорю, пусть налоговая с бывшего хозяина сама получает...

а им плевать...

не принимают документы и всё тут...

бывшего хозяина искал, не нашёл, а самому за него платить не охота.

Решил разобраться с этим делом...

поискал разные законы, и на другой день говорю им...

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств"

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СНЯТИЯ С УЧЕТА АВТОМОТОТРАНСПОРТА И ПРИЦЕПОВ К НИМ ДЛЯ ПРОДАЖИ ЧЕРЕЗ МАГАЗИН ИЛИ С УБЫТИЕМ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

* заявление установленного образца (выдается при осмотре транспорта),

* отметка райвоенкомата на заявлении установленного образца (для владельцев грузового автотранспорта и прицепов к ним),

* документы, подтверждающие личность,

* паспорт транспортного средства,

* свидетельство о регистрации (техпаспорт),

* номерные знаки,

* квитанции об оплате госпошлины и никакой справки из налоговой не нужно...

а они мне говорят что есть приказ какогото местного начальника, в котором говориться, что эта справка необходима я им... в Приказе МВД РФ от 21.01.03 г. № 59 написано

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения... т.е. местный приказ противоречит всероссийскому...

а им опять плевать...

в итоге документы у меня не приняли...

поэтому у меня вопрос...

законно ли их требование о предоставлении этой справки?

Ели нет то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении Вами квитанции об уплате налога незаконно. Потребуйте письменный отказ и обжалуйте в суде.Обратитесь к вышестоящему руководителю и в ГИБДД России.