Как отказаться от сдачи анализов при обследовании в военкомате?

• г. Санкт-Петербург

Военкомат отправил в пнд. Во время обследования надо будет сдавать анализы.

Вопрос: Могу ли я отказаться каким то способом от сдачи анализов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Здравствуйте, Денис.

Отказ от сдачи обязательных анализов будет расцениваться как уклонение от обследования по направлению военкомата и будет основанием для привлечения вас к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, комиссования контрактников, мобилизованных.