Когда был на самом деле расторгнут брак - в 1986 году или в 2001 году?

• г. Екатеринбург

Развод между супругами произведен по суду в 1986 г, решение суда вступило в силу, пошлина оплачена. В 1987 г. один из супругов официально вступил в новый брак. Второй супруг получил свидетельство о разводе в 2001 г., в котором указано, что брак расторгнут только в 2001 г Оба бывших супруга скончались. Как выяснить, когда же действительно был расторгнут брак?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по вопросу в орган ЗАГС, если Вы родственник или член семьи.

Надо подавать в суд заявление об установлении юр факта: развода в 1986 г. И таким образом нейтрализовать ошибочную запись в свидетельстве о разводе

Для выяснения даты расторжения брака, необходимо обратиться в регистрирующий орган, который выдал свидетельство о разводе в 2001 году. Там можно получить доступ к соответствующим документам и выяснить точную дату расторжения брака согласно официальным данным.