Какой отпуск положен педагогу-психологу совмещающему работу с тьютором и как он оплачивается?

• г. Магадан

Какой у меня будет отпуск в школе, если у меня 1 ставка педагога-психолога и 0,5 ставки тьютора? И как мне его оплатят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна

У вас отпуск должен быть 56 дней

___

Порядок предоставления ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогических работников, утвержден

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

___

В соответствии с п.2 Постановление Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" ваши должности входят в должности иных педагогических работников

___

В соответствии с разделом III

Положения приложения Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей,

иные педагогические работники имеют право на удлиненный отпуск в 56 дней

___

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).