Сообщение об одобрении кредита
398₽ VIP

• г. Новосибирск
Мне пришло сообщение "вам одобрен кредит на сумму 24870 без переплат, который я не запрашивал, и ссылка vdolgtut.ru/httou. Мои действия?
Ответы на вопрос (11):

Николая, полностью игнорировать данное сообщение

Здравствуйте уважаемый Николай

Ничего не нужно делать, это мошеннические действия (ст.159 УК РФ). Просто игнорируйте.

Удачи

Дополню.

Желательно Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Это лучший ответ

Ссылка может вести на фишинговый сайт, предназначенный для кражи личной информации или денег.

Сообщите в банк.

Если у вас есть счет в банке, немедленно сообщите о полученном сообщении. Банк может заблокировать несанкционированные транзакции и помочь вам защитить свои финансы.

Статья 159 УК РФ (Мошенничество)

Статья 159.6 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования)

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и взаимодействии с должником"

Здравствуйте! Это спам или мошенники. Не переходите по ссылкам. Просто проигнорируйте.