Как получить свидетельство о рождении по-русски, если ребенок родился за границей?

• г. Луганск
У меня ребенок рождён в г.Харьков как получить ему свидетельство российского образца
Ответы на вопрос (7):

Если у ребёнка иностранное гражданство - то только после приёма его в российское гражданство.

Никак. Не предусмотрено законом.

В консульстве России легко и быстро гражданину России

Здравствуйте. Не предусмотрено

Если ребенок-гражданин России, то в консульстве России легко получить российское СоР

Здравствуйте. Зачем усложнять, если это действительный документ? Перевод делаете и все