Можно ли подать апелляцию через первую инстанцию и сделать отвод судьи на этой стадии?

• г. Курск
Подал апелляцию через первую, куда в первую жалоба попадает, в тот же аппарат к тому же судье? И можно на этой стадии сделать отвод?
Ответы на вопрос (6):

Естественно жалоба попадает к судье, который выносил решение. Она не может попасть к другому судье. Отвод судьи невозможен. Судья готовит дело к направлению в апелляционную инстанцию.

как узнать возражения поступили или нет?

Если возражения поступили - суд направит их вам.

на заявление по издержкам, возражение не направил и я ничего не знал.

Здравствуйте. Отвод судье можно было дать при рассмотрении первоначально иска в первой инстанции

Нет, на данной стадии подобное невозможно.