Документы для перелета ребенка 6 месяцев из России в Узбекистан - необходимость нотариально заверенного согласия отца при обратном перелете с мамой в Россию

• г. Москва

Какие документы нужны ребенку 6 месяцев при перелете из России в Узбекистан. И нужно ли нотариально заверенное согласие отца ребенка, если только мать летит с ребенком обратно из Узбекистана в Россию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое гражданство у ребенка. Лучше подстраховаться и получить нотариальное согласие отца ребенка на переезд ребенка из одной страны в другую. Из практики знаю, что на границе Узбекистана действуют свои порядки, доказать что-либо очень трудно, поэтому надо иметь нотариальное согласие отца туда и обратно.