Может ли одно признание без доказательств быть основанием для осуждения?

• г. Махачкала

Хватит ли одного признания без доказательств посадить в тюрьму?

Просто человек сказал что сделал. Но доказательтсв нет.

Просто в инете читал что должно быть совокупность. При показании.

Ответы на вопрос (4):

Одного признания - не хватит. Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора (пункт 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 "О судебном приговоре"). Такие дела.

А на практике как?сажают.?или это лишь просто слова

Одного признания недостаточно, но в таких случаях , как правило, имеются и другие доказательства.

Это как?другие если их нет