Наследство от погибшего на сво

• г. Кемерово

Погиб родственник на сво. По завещанию вступать не стали.

В наследство хотят вступить другие родственники и попросили написать отказ от наследства. Лешат ли теперь меня выплат ежемесячных, региональных? Или только тех которые лежат у него на счету?

Ответы на вопрос (5):

Нет не лишитесь если вы член семьи погибшего, а от наследства не стоит отказываться.

Уточняю

Выплаты за гибель родного человека не имею никакого отношения к вступлению в наследство. Деньги на его счёте в банке, это наследство.

Здравствуйте.

В состав наследства входит имущество, принадлежавшее наследодателю на день его смерти.

Выплаты, причитающиеся близким родственникам погибшего участника СВО, не являются наследством. Это меры господдержки семьи военнослужащего. Поэтому выплат и компенсаций вы не лишитесь, если откажетесь от наследства.

Выплаты Вы же получаете в связи с родством, как член семьи, а не как наследник.