Продали неверное лекарство

• г. Краснодар
Выписали рецепт на ФЛУВОКСАМИН, в аптеке продали ФЛУОКСЕТИН. Вернул деньги. Можно ли по этому же рецепту в другой аптеке приобрести ФЛУВОКСАМИН?
Ответы на вопрос (4):

Да, есть у вас такое право.

На рецепте попросите указать что не продавали препарат и деньги вернули, если написали отметку о продаже лекарства.

Для разрешения данного вопроса может потребоваться рецепт на лекарство Венлафаксин, законодательство о лицензировании и отпуске лекарственных препаратов, а также правила и нормы, устанавливающие порядок отпуска лекарственных средств.