Приставы не снимают арест.

• г. Чита
Разъясните пожалуйста. Вообщем у брата был арест на долю в квартире только по одному исполнительному производству. Долг почти 300 тыс. Его весь погасили. Именно это ИП. Как оказалось что у него есть ещё второй долг на сумму 30 тыс. Но это другое ИП. По нему нет ареста на квартиру. Я это всё проверяла в рег. палате. Объясняю приставам, чтобы сняли арест по тому ИП по которому были ограничения. Сумму кое-как собрала, но приставы требуют чтобы и второе ИП оплатили, хотя по тому номеру нет ареста. Такое ощущение что это просто самоуправство.
Ответы на вопрос (2):

заявление нужно правильное. Они там не то часто отвечают

Что за заявление?

Сначала просто ждали что деньги упадут, а теперь просто требуют оплатить.

Никакого заявления не писали.

Всё на словах.