Что делать, если заканчиваешь колледж, но нет 'соглашения о намерениях по трудоустройству'?

• г. Барнаул

Что можно сделать в данной ситуации, я заканчиваю колледж и сказали, что каждому студенту необходимо иметь "соглашение о намерениях по трудоустройству", но у меня нет такого соглашения и брать уже нет возможности, но сказали, что без соглашения не допустят к сдаче диплома

Ответы на вопрос (4):

Может вам обратиться в Центр занятости?

Это противозаконно. Подайте жалобу в Министерство образования и в прокуратуру.

Считаю, учебное заведение не прав. Из логики, в 80 г. соглашение или договор о направлении на учебу давали при поступлении и по окончании учебного заведения, обязан был отработать с учетом соглашения или договора.

Если Вас поставили в известность только перед окончанием учебы, они не праве. Спросите в учебном заведении основание (законодательные нормы) на поставленный вопрос и думаю, они отстанут от претензии.

В России не предусмотрено никаких "соглашений о намерениях по трудоустройству"