Регистрация по месту пребывания по ДДУ

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с какими нормами законодательства можно оформить регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев по ДДУ?

Дом введен в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (9):

Если дом введен в эксплуатацию и на руках акт о передачи, то вы имеете право оформить временную регистрацию на любой срок. Для этого просто обратитесь в миграционный отдел или через госуслуги, мфц. Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

В каком нормативном акте указан перечень документов для регистрации по ДДУ?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Нет таких норм. Регистрируйте право собственности и регистрируйтесь.

Люди оформляют временную регистрацию по ДДУ в нашем доме через Госулуги. Мне хотелось понять на основании каких норм законодательства. И где указан перечень документов для регистрации.

И что что оформляют. Это повод ставить мне минусы?

За что минус ставите, чем недовольны?

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из муниципальных образований (по выбору данного гражданина), в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Где там про ДДУ хоть слово есть? нет. Странно это всё, Вам ответы даются, Вы минусите ...любой ответ полезен.

Поставила минус потому, что ответ неверный. Вы написали, регистрироваться после после получения права собственности, но регистрация возможна и до получения права собственности. Не указали других вариантов. Не хотела бы оказаться у Вас на консультации

Странно это всё...