Как подать на банкротство и узнать задолженности мфо?

• г. Черкесск

Ситуация такая. Бывший набрал займов, я начала брать другие займы, закрыть или продлить имеющиеся, но вогнала себя в большую кабалу. Не смогла платить. Решила обанкротиться, но попала в недобросовестную компанию, потеряла 95 тыс. Всего у меня 28 мфо, 14 из них подали в суд (какие конкретно я незнаю) сейчас судебные приказы висят у судебных приставов не оплачиваю приблизительно 2-3 года уже. Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:

1. Спустя какое время я могу обанкротиться (допустим если пройдет лет 5) смогу избавиться от всех Долгов? Смогу ли подать на банкротство? Просто на данный момент совсем нет возможности банкротится.

2. Как возможно узнать полную задолженность перед всеми мфо (если личные кабинеты заблокированы) через госуслуги и бюро кредитных историй тоже не могу т.к. сменила фамилию по причине замужества, по новой нет никакой информации, к старой фамилии и паспортным данным не дает доступ. Как запросить все задолженности?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения за много текста!

Ответы на вопрос (7):

1 в любое время можете

2 напишите им письма и отправьте

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Ну без постановления приставов у вас взыскивать нечего не смогут. Если по Вам приставы ведут в данный момент ИП то узнать о долгах у них хотя они были обязаны сами были вам прислать их через Госуслуги и там же вся информация о долгах. Если по вам еще не ведеться ИП и сумма не более 1 миллиона то через МФЦ можете подать на банкротство внесудебное та как на такой вид банкротства не требуется не каких вложений.Про тех кто подали в суд вы можете выяснить информацию на сайте этих судов и приехать ознакомиться с материалами дела.Обанкротится вы можете в любой день а не спустя какое время ибо нет не какого временного ограничения.

Для получения справок о задолженностях в МФО и банках "Сбербанк", "Траст", "Открытие" и "Тинькоф" для целей рассмотрения их арбитражным управляющим и для запуска процедуры банкротства физического лица, следует обратиться в соответствующие организации с заявлением о предоставлении указанных справок. Обычно для этого требуется предъявить документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий наличие обязательств перед соответствующей организацией. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, например, договор займа или кредита. Кроме того, для запуска процедуры банкротства необходимо удостовериться в наличии задолженности и возможности подачи должником заявления о банкротстве.

Здравствуйте

1. Можете в любое время. Но лучше вам не тянуть решение вопроса

2. Только через кредитную историю или через суды.

Также можете в соответствии со ст.10 ФЗ О потребительском кредите запросить сведения у ваших кредиторов. Они сведения обязаны предоставить бесплатно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый вечер!

1. Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве когда хотите.

2. Достаточно направить запросы Вашим кредиторам о предоставлении Вам полной информации о задолженности!

"Решила обанкротиться, но попала в недобросовестную компанию, потеряла 95 тыс." - а Вы пробовали вернуть деньги?

Подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) ?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброе утро!

По первому вопросу - гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

По второму вопросу - как правило для инициирования банкротства, достаточно собрать информацию о кредиторах, долг перед которыми более 500 тыс. руб. А в отношении иных кредиторов сообщить суду об отсутствии достоверной информации о размерах обязательств. Так или иначе после инициирования банкротства кредиторы имеют право предъявить требование к Вам представив необходимые для этого документы. Отвечая прямо на Ваш вопрос - направлять запросы в организации, которым Вы должны денежные средства, потом уже приводить работу с их ответами, если ответ не устроит принимать решения о дальнейших действиях.