Могут ли военнослужащие-арендаторы участвовать в общем собрании жильцов и голосовать?

• г. Краснодар
Пожалуйста я военнослужащая проживающая с служебной квартире, вы данной МО, имеют ли права такие жильцы участвовать в общем собрании жильцов и имеем ли мы право на голосовании
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, не имеют такого права, так как они не являются собственниками.

Евгения Сергеевна, не имеют права, т.к. они не являются собственниками.

Да, вы имеете право участвовать в общем собрании жильцов, как житель служебной квартиры. В соответствии с законодательством о жилищном фонде, все жильцы имеют право на участие в обсуждении и принятии решений об общих вопросах управления многоквартирным домом. Вам также предоставляется право голосовать при проведении голосования на общем собрании жильцов.