Неравномерное распределение наследства - почему второй сын остался без доли?

• г. Челябинск

Умер муж остались жена и 2 сына. Мы нашли документ о вступлении в наследство жены и 1 сына на вклады, % от вкладов спустя 11 месяцев после смерти. Жена вступила 100% в наследство квартиры, машины, дачи. 2 ой сын не получал никакого извещения от нотариуса и просто не знал что нужно было писать заявление о вступлении. Это было в 1989 году. Правильно ли это что 2 ой сын ничего не получил?

Ответы на вопрос (1):

Доля сына в наследстве равная с женой и другим сыном.Для ее получения надо в суд обращаться.