Как будет делиться квартира?

• г. Ижевск

Вопрос по ипотечной квартире. Мужем была приобретена квартира до заключения брака, далее был заключен брак и погашена часть ипотеки мат. капиталом, муж один является собственником жилья.

Вопрос, как будет делиться квартира при расторжении брака?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если был внесет мат. капитал в квартиру, то ваш муж обязан выделить долю в квартире как вам, так и детям.

Мужу принадлежит доля в квартире пропорционально вложенным им лично собственным средствам + его доля , которую были обязаны предоставить при вложенном маткапитале. Остальное Вам и детям

Вы сможете рассчитывать на частичку относительно доли маткапитала

Доли выделяются в ипотеке после погашения ипотеки всем членам семьи.

Делиться будет та сумма, что была внесена в браке. Может быть признана доля в праве собственности на квартиру или Вам присуждена соответствующая сумма в деньгах.

в долях