Как отозвать судебный приказ связанный с просроченной задолженности от МФО?

• г. Краснодар

Как отозвать судебный приказ связанный с просроченной задолженности от МФО?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете сосиавить возражения на судебный приказ и отправить в мировой суд.

Можно отметить судебный приказ.

Ст. 128, 129 ГПК РФ

Добрый день! Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа, если срок для отмены пропущен, то обязательно прописать в заявлении с восстановлением срока на отмену, и пояснить причину пропуска, как получите определение об отмене, если есть удержания из дохода, предоставить в ФССП. Остались вопросы, пишите, обьясню

Приказ не отзывают, а отменяют, если не пропущен срок.

Здравствуйте Вадим!

Нужно отменить судебный приказ, подав юридически грамотное заявление.

Добрый вечер!

Надо отменять этот приказ☝

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.