Отмена судебного приказа по задолженности МФО и последующие последствия - почему неснимаются деньги и я не числюсь в базе должников ФССП?

• г. Тюмень

Мировым судьей был выдан судебный приказ об оплате задолженности по МФО. Я его отменил. Далее МФО подали в суд и выйграли дело. Меня обязали выплатить всю сумму просроченной задолжности и пени штрафы. Прошол год но с меня неснимаю деньги я нечислюсь в базе как должник на сайте ФССП. Почему так может произойти.. Если я добровольно неисполняю определение суда уже год.

Ответы на вопрос (6):

МФО не получили исполнительный лист и не предъявили приставам.

Спросить
Пожаловаться

И что будет дальше.. Если я добровольно дальше не буду оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет.

Если в течение 3 лет МФО не получит исполнительный лист и не предъявить приставам - долг "сгорит".

Спросить
Пожаловаться

Если Вас нет в базе приставов, то скорее всего кредитор о Вас забыл

Спросить
Пожаловаться

Если Вас нет в базе приставов, то сничего не будет Вам

Спросить
Пожаловаться

А может они специально чего нибудь выжидают штрафов каких нибудь

Спросить
Пожаловаться

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Банк подал в суд, в течении 10 дней я написала возражение по судебному приказу, и его отменили, но как написано банк может подать повторно для разбирательства уже с двумя сторонами вместе. Интересует в течении какого времени банк может повторно подать, для этого совместного разбирательства сторон? И что будет если не подаст? С меня больше не будут взыскивать этот долг?

На какие статьи опираться при написании отмены судебного приказа с мфо деньги мигом требуют с меня 30 000 750. % годовых На 129 статью об отмене приказа а нужно ещё на статью о признании сделки кабальной? Или в возражении не нужно это писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 января 2019 года отменен судебный приказ. 22 января 2019 года написано заявление приставу об отмене исполнительного производства (заявление зарегистрировано). Однако до сих пор из базы должников меня не убрали. Как с этим бороться?

МФО подали на меня в суд, я подала возражение и мне сделали отмену судебного приказа. МФО повторно подали в суд и принесли приставу исполнительный лист. Могу ли я повторно подать на отмену? Что указывать в возражении номер судебного приказа или исполнительного листа?

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

После отмены судебного приказа мировым судом МФО обратились с иском в этот же суд повторно, каким образом можно обжаловать решение мирового суда в таком случае? Уже возбуждено ИП в ФССП. То есть срок возражений пропущен. Каковы действия должника?

После отмены судебного приказа МФО подали исковое заявление мировому судье, что мне делать, как выиграть дело.

Уважаемый у меня ситуация следующая: 08.02.2016 г бывшая жена обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов для ребенка. 11.02.2016 г вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов моего заработка. Учитывая, что я инострани гражданин (Македонии) и что я живу за границей в Македонии, суд не сообщил мне об этом, бившая жена не хотела ничего говорить. Суд направил мне письмо по адресу моей б. жене в Москве, конечно я не получил письмо и оно было возвращен обратно в суд. Об этом я узнал 25.07.2016 г и использовал возможность отменить судебный приказ. Судья принял мое обращение и отменил приказ. Теперь она хочет подать исковое заявление на алименты в суд. Прошу Вас сказать мне следующе: Учитывая что я ничего не знал o судному приказу, я обязан платить какие-то деньги за период времени от 08.02.2016 г до 25.07.2016 г.? В этот период у меня не была работа, был в списке без работающих лица Республики Македонии и сам использовал социальную помощь Республики Македонии. Большое спасибо.

Пишу в одном письме "ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа". Долг солидарный на 2 человек. Такие ходатайства писать два отдельно от каждого должника или можно одно и подписаться под ним двум должникам? Как правильно?

Здравствуйте. МФО подала в мировой суд, судья вынесла приказ, я отменила. От долга не отказываюсь, восстанавливаю все платежи. Стоит ли возражать, если МФО требует взыскать 5000 руб задолженность по договору, 12648-проценты, 1698 - пеню, 386 - госпошлина. (В случае если МФО подаст в другой суд) .Спасибо.

Пожайлуста если мфо обратился в суд с приказом после трех лет на какую статью нужно обращать внимание при отмене приказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение