Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу квартиры, приобретенной в браке, если есть генеральная доверенность от мужа жене на распоряжение имуществом?

• г. Салехард

Есть ген доверенность от мужа жене на право распоряжения всем имуществом, в тч продажа, нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу квартиры оформленной на жену, но купленной в браке (имущество приобретено в браке

Ответы на вопрос (8):

Не видя текст доверенности, сложно сказать наверняка, будет этой доверенности достаточно, либо нотариальное согласие на продажу конкретной квартиры (купленной в браке) - от супруга точно необходимо.

Да, необходимо согласие в нотариальной форме, ст35 СК

да. конечно.

доверенность не отменяет необходимости получения согласия.

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах согласие супруга не требуется, в силу этой доверенности, он уже распорядился дальнейшей судьбой имущества.

Да, нотариально удостоверенное согласие на сделку обязательно даже при наличии доверенности.

Кроме ген доверенности, нотариальное согласие супруга на отчуждение совместно нажитого имущества необходимо.

Ст. 34, 35 Семейного кодекса РФ.

Продажа квартиры, приобретенной в браке, но оформленной на одного из супругов, без нотариально удостоверенного согласия другого супруга по-прежнему является нарушением законодательства.

Нужно нотариальное согласие на продажу.