Могу ли приватизировать свой участок после изменения его статуса на жилой?

• г. Екатеринбург

У меея такой вапрос, по землераспределению я получил у администраци зпмелни участок каторы бил охраняемая там лэп они меняли статус на ж 1 вопрос теперь могу приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Можете приватизировать участок, если владеете им по договору бессрочного наследуемого владения или пожизненного пользования.

Спасибо вам

Конечно!

Процесс перехода права собственности на участок регулируется Земельным кодексом РФ и Федеральным законом № 178-ФЗ от 21.

Согласно п. 8 ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» отчуждению не подлежат земельные участки в составе земель, в частности, общего пользования. Это площади, улицы, проезды, автомобильные дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водные объекты, пляжи и др.

Если там ЛЭП, то нет.