Как возможно, что все даты производств поменялись и появился новый долг без уведомлений суда?

• г. Москва

В 2106 году пока я находился в млс на меня было выдано 2 судебных приказа по кредитам. Я не собираюсь их отдавать поскольку суд не учел что я в млс и все проценты которые возникли в связи с отсутствием меня на свободе повесил на меня хотя был осведомлен где я.Но суть не в том. Сейчас на сайте фссп на мне новый долг учитывая что я нигде не прописан судим и плохая ки.Не верю что даже пьяный взял кредит. Плюс на сайте поменялись все даты производств и теперь нет 7 лет подать на банкротство. Вопрос как изменились даты производств. Почему все суды разные хотя был один и откуда новый долг ведь никогда не было ни одной бумаги от суда.

Ответы на вопрос (6):

Откуда новый долг, мы не знаем и знать не можем..., гадать здесь никто не будет, не видя документов... Вопросы судебного характера юристы разбирают после ознакомления с документами по делу и это не бесплатно...

Отменяйте судебный приказ, если с долгом не согласны.

И прошлые СП надо отменять было тоже, сразу, как вышли из МЛС.

При вынесении судебного приказа судья не проверяет и не уменьшает проценты.

Добрый вечер Николай

Восстановите сроки на подачу возражений на судебные приказы и попробуйте их отменить ,так же получите постановления у пристава,истребуйте сведения из кредитной истории и уже после получения информации и анализа и станете двигаться дальше .

Возможно, даты производств поменялись из-за приостановки или возобновления исполнительного производства. Это может произойти, если судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, приостанавливал своё действие.

Также срок исковой давности может прерываться. Это происходит, когда должник выходит на связь с банком или частично погашает долг. После перерыва отсчет срока начинается заново.

Новый долг может появиться, если банк продал кредит коллекторам. Обычно это происходит ещё до того, как завершится срок исковой давности.

Важно понимать, что истечение срока исковой давности не снимает с должника обязательств перед банком. Когда человек берёт кредит, он ставит свою подпись под обязательством его выплатить

Если Вы не согласны с решениями, то подавайте возражение на отмену. Либо оплачивайте, других вариантов нет.

Здравствуйте

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством. После ознакомления вы узнаете какой суд рассмотрел заявление и сможете ознакомиться с ним, а потом написать апелляционную жалобу с просьбой восстановить вам сроки.

Без ознакомления с материалами дела у приставов сложно сказать причину такой ситуации.

Доброе утро!

Вы можете отменить эти приказы!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.