Как оформить выплаты на 3 несовершеннолетних детей, если проходишь процедуру банкротства

• г. Москва

Я прохожу процедуру банкротства. Как оформить социальные выплаты на 3 несовершеннолетних детей? Соц. защита требует предоставить выписки по счетам и картам, а этого сделать невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Выписки Вы сделать можете. Пособия на детей не входят в конкурсную массу.

Доброе утро!

Можете позвонить фин управляющему и через него сделать запрос этих документов.

На социальные пособия в процедуре банкротства нельзя обращать взыскание и фин управляющий их Ввп будет ежемесячно выдавать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброе утро. Если банки не дают выписки, напишите обращение финансовому управляющему. Если он откажет в помощи при оформлении социальных выплат, можно обратится в суд.

Здравствуйте

Почему получить выписки по счетам невозможно? Кто вам это сказал?

Вы не можете только распоряжаться деньгами на счетах, но брать выписки по ним вполне можете и вам обязаны их выдать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤