Увольнение с работы.

• г. Москва

Работаю в компании администратором 2,5 месяца, поскольку предприятие оказалось убыточным его решили сократить.

Организация работает на рынке по изготовлению и доставке еды онлайн.

Мне было сообщено о закрытии данной кухни в которой я работаю 3 дня назад. При этом не предоставляют место в других кухнях а настаивают но увольнении по собственному желанию.

Устроен официально.

На что в данной ситуации я могу рассчитывать? Могу ли требовать 3 оклада при сокращении?

Ответы на вопрос (3):

Имеете требовать свои условия для расторжения договора по соглашению сторон.

Сергей, не увольняйтесь по собственному желанию, пусть сокращают. При сокращении увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ). Если период трудоустройства такого работника превышает один месяц, выплачивается средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, который приходится на этот месяц (ч. 2 ст. 178 ТК РФ). Работодатель взамен выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) вправе выплатить работнику единовременную компенсацию в размере двукратного среднего месячного заработка. Если работнику уже была произведена выплата среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения, единовременная компенсация выплачивается ему с зачетом указанной выплаты.

Ну вы главное не пишите заявление по собственному желанию, иначе ни на что рассчитывать не сможете.

А работодателю сообщите, что готовы уйти по соглашению сторон с выплатой 1,2,3,5 окладов. Как договоритесь.

Либо, пусть сокращают по закону.

С Уважением!