Можно ли перезаключить контракт на СВО после истечения срока?

• г. Казань
Я на СВО. Заключал контракт на 11 мес. Прошло 1 год 2 мес. Могу ли я перезаключить свой же контракт который закончился на 1 год чтобы получить 195 тыс
Ответы на вопрос (4):

Нет, вам уже не будет положено 195 т.р, тем более, что до завершения мобилизации действие контрактов продлено.

Геннадий, контракты продлеваются автоматически, повторная выплата 195 000 руб. не положена. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Даже если вы перезаключите контракт, то не получите выплату.

если вы служите в добровольческом подразделении, то вас д.б. уволить по истечению котракта.

Контракты бывают первый и новые. "Перезаключение, расторжение, пролонгация, автоматически и пулеметически "- если вы слышите подобное от юристов - имейте в виду - это не юристы.