Кто виноват при столкновении с автомобилем полиции - я или он?

• г. Москва
Автомобиль полиции (Росгвардии) с включенным спец сигналом совершил перестроение с левого ряда в мой, задел мой авто, поцарапан бампер. Говорит мол я виновен. Не пропустил его. Так ли это? Сейчас ждём ГИБДД
Ответы на вопрос (7):

Вот вам ГИБДД и скажет. Ни одного юриста с данного сайта не было и нет на месте вашего ДТП.

Зафиксируйте все факты, если будут действия направленные против вас, укажите в протоколе замечания, проследите чтобы корректно составили схему дтп, доказывать и разбираться кто прав придется в суде.

Виноваты вы. Однозначно.