Раздел совместно нажитого имущества.

• г. Симферополь

Я хочу разделить имущество после развода. Есть 3 х комнатная квартира (купленная за деньги заработанные до брака), 3 этажное строение с гаражом, оформленное как нежилое. Это строение построено в браке, на участке купленном на деньги заработанные до брака. Так же есть акции и деньги на счету. Вопрос, как можно доказать, что квартира куплена на деньги заработанные до брака? Сколько стоят услуги сопровождения в суде г. Ялта. Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (10):

Можно доказать выписками по счету, общими доходам на момент покупки и тп..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Добрый вечер. Вам необходимо собрать письменные доказательства подтверждающие приобретение Вами квартиры за денежные средства, полученные до брака. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нам в личные сообщения.

Здравствуйте, нужно собирать доказательства о том, что было приобретено за личные денежные средства, от этого зависит исход. Нужно смотреть ваши документы, стоимость сопровождения в суде у каждого юриста индивидуально, обращайтесь в личные сообщения к юристу и договаривайтесь.

касаемо доказать по поводу квартиры то у вас должна быть сохранена банковская операция либо чеки либо можете получить в банке.Про юристов в ялте я не знаю на кого можно понадеяться Вам и единственное могу вам предложить со своей стороны сопровождение на расстоянии где все необходимые документы будут поданы мной.Так что если не кого не найдете то пишите мне.

Любые доказательства используйте

Доказывать такие вещи можно только документально. Банковские выписки, даты заключения договоров нужно сопоставлять и т.п. На практике это очень сложно.

Добрый вечер

Необходимо выстроить цепочку сделок (причинно- следственную связь),т.е. происхождение денежных средств , перевод со счета на счет при совершении сделки купли -продажи .Все это возможно ,если вы все это делали не за наличные средства и не хранили деньги в "банке".

Нежилое помещение признают совместной собственностью ,акции и деньги разделят пополам ,или вы можете свой порядок раздела предложить.

Здравствуйте.

В отношении имущества, приобретённого в период брака, существует так называемая "презумпция" (предположение) общности такого имущества. Иными словами, законодатель исходит из того, что любое имущество, приобретённое в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов.

Эта презумпция может быть опровергнута, но доказательства должны будете представить Вы.

Потребуется доказать, как минимум, совокупность следующих обстоятельств:

- наличие у Вас денежных средств, необходимых для покупки квартиры;

- отсутствие у супругов доходов, позволяющих купить квартиру.

Если оба супруга со дня заключения брака и по день покупки квартиры не были официально трудоустроены или были, но заработная плата была невелика, то со вторым пунктом будет проще.

Что же касается первого, то здесь важно знать, что это были за доходы? Заработная плата, наследство, дарение? Где именно они хранились - "в чулке" или в банке?

Здравствуйте. Доказать возможно.

Стоимость обсуждается индивидуально после консультации с изучением документов и определением правовой позиции. Есть решения в пользу истца в суде в моей практике, при основательно подготовленной доказательной базе

Суд разделит по 1\2, если Вы не докажете, что были деньги. Доказательство это выписка по счету на день заключения брака о сумме на счету.

Всё иное суд, навряд ли примет, свидетельские показания не допустимы тут будут. Только письменные доказательства помогут.