Как мне защитить свои права на приватность, если соседи установили калитку под моим окном без моего согласия?

• г. Владикавказ
Как мне защитить свои права? Живу на 1 этаже 5 эт дома. Соседи, огородив территорию, ,поставили без моего согласия калитку прямо под моим окном.
Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Это самозахват территории простыми словами. Жалобу в управляющую компанию напишите, прокуратуру, местную администрацию. Меры примут.

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в УК и жилинспекцию, в действиях соседей признаки самоуправства и захвата территории

Вы можете самостоятельно снести изгородь. ст. 14 ГК РФ или обратиться в суд

С самоуправство начните, статья ..