Возврат прав после лишения за отказ от мед освидетельствования.

• г. Рязань

Лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования. После того как я верну права обратно при остановке сотрудниками и выписке штрафа за любое нарушение у них будет высвечиваться о том что недавно вернул права и статья лишения? Как бы для себя понимать хочется как часто сотрудники будут снова предлагать пройти освидетельствование. Заранее спасибо за грамотный ответ

Ответы на вопрос (6):

сотрудники имеют право в любое время предложить пройти медосвидетльествование - никаких правил здесь нет - и не имеет никакого значения были ли вы ранее лишины права на управление или нет;

это все конечно понятно , но если на каждом посту у сотрудников будет пометка о недавнем возврате прав с указанием причины о лишении - это будет как красная тряпка для каждого инспектора, вопрос был в том отображается ли эта информация. спасибо за ответ

Будет высвечиваться

Здравствуйте Александр

В базе будет отражено и при остановке возможно проведение освидетельствования

Согласно п.47, 69 Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения», утвержденного приказом МВД России от 2 мая 2023 г. № 264» (далее – Порядок) в целях выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудник вправе проверить документы и соблюсти процедуру в соответствии с регламентом

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Каждый раз бкдет предлагать отказаться, если поделись. Так проще гайцам

Добрый день! В базе данных сотрудники будут видеть ваши правонарушения. Однако для направления вас на медосвидетельствование должны иметься необходимые основания.