Может ли простое письмо быть признано доставленным в судебном процессе?

• г. Ростов-на-Дону

Если мировой судья отправил простое письмо с судебным приказом, а не заказное то суд его не будет считать полученным должником?

Ответы на вопрос (7):

Игорь, вы задаете однотипные вопросы уже много дней подряд.

Если у Вас серьезные проблемы, возьмите консультацию у юриста.

Благо на сайте много юристов.

Да если есть чек отправки.Либо доказательство отправки либо получения.

Приказ направляют заказным письмом с уведомлением о вручении?

Должны заказным.

Не должны а обязаны?

Ну законодательно этого негде нет что они обязаны есть лишь 128 ГПК в течении 5 дней должны направить.По логике должны заказным а вот обязаны ли это надо читать их инструкцию.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

Или Вы не понимаете, что отвечают Вам юристы? Тогда печаль(