Кто должен оплатить ипотеку за квартиру сироты из детдома - государство или сама девочка?

• г. Москва

Истец выплатил за квартиру ипотеку, подал в суд о взыскании в порядке регресса с 1/3 доли с девочки несовершеннолетней которая является сиротой содержится в детдоме. Скажите, кто будет платить за нее государство? Или когда она выйдет с детдома долг будет оплачен? Или как? Или потом детский дом сможет с нее взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

А с какой стати истец платил за нее деньги? Вы бы рассказали сначала о ситуации.

Она дочь его жены умершей там маткапитал был и доли были распределены.

Если речь идет о наследстве и вступлении в него ,то все наследники принимая наследство - принимают и долги ,не более стоимости наследства .Если это ипотека ,то кто из наследников заплатил ,может взыскать с другого.За несовершеннолетнего находящегося под опекой несет ответственность опекун,но Исполнение опекуном и попечителем указанных обязанностей осуществляется за счет имущества подопечного.

Это значит,что потом придется выплачивать с достижением совершеннолетия

Я правильно понимаю, что детский дом может потом с сироты взыскать эти деньги?

Не грабьте банки и государство. Сами ищите возможности