Можно ли ездить на новом мотоцикле без регистрации и прав в течение года?

• г. Ставрополь

Я могу ни регистрировать мотоцикл купленный новым и пользовавшись им пока ни получу прпва в течение года?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это административно наказуемо.

Это нарушение ПДД и наказуемо

Нет. Вы должны иметь право управления и регистрировать транспортное средство

Здравствуйте! Конечно нет, нельзя. Это нарушение закона

С уважением, Дарья

Можно, но в случае остановки..

Нет.

Получите административный штраф.

Для мотоциклов с объемом двигателя до 125 см3 нужны права категории А1. А категория А дает возможность управлять любым мотоциклом. Соответственно, если выехать на дорогу без прав, положен штраф.

Причем это касается всех ситуаций: и если просто забыл документ, и если был его лишен, и если не получал его вовсе, и если срок действия удостоверения истек, и если права имеются, но не той категории (ч. 1 ст. 12.7 КоАП).

Можете не регистрировать.