Ходатайство и ответчик

• г. Москва
Я хочу подать ходатайство об уточнении исковых требований по определению долей оплаты ЖКУ. Ответчик ГБУ Жилищник. Обязательно уведомлять ответчика о ходатайстве? Можно направить копию ходатайства по электронной почте ответчику?
Ответы на вопрос (8):

Уточнённый иск можно подать и в самом процессе, можно и по электронной почте.

Здравствуйте. Это же уточненный иск. Нужно уведомить ответчика

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, такое заявление вручите ответчику в суде