Когда будет произведен расчет страховки?

• г. Москва

Я военнослужащий, оформил документы для страховой компании по травме, 2005 года, полученной в быту. По какому году будет производится расчёт (2005 или 2024)?

Ответы на вопрос (3):

Все эти функции может взять на себя как один человек, так и три разных:

страхователь — он заключает договор и платит страховую премию;

застрахованное лицо — именно его жизнь и здоровье подлежат страховой защите;

выгодоприобретатель — это лицо, в пользу которого заключен договор, то есть тот, кто получает страховую выплату при наступлении страхового случая.

По 2005 г., то есть на момент получения травмы будет произведен расчёт суммы страховой выплаты.

Спасибо за ответ, а на основании какого закона так выплачивается?