Семейные фотографии

• г. Санкт-Петербург
Увидела на аукционе в качестве лота фотографии моего прадеда. Имею ли я право истребовать их? Из родственников только я и дядя (соотчетственно, внук). Мы эти фото не продавали, как они попали на аукцион не знаем.
Ответы на вопрос (1):

Авторские права на фото принадлежат автору. Автором считается тот, чье имя указано под фотографией. Чаще все это фотограф, а значит, ему и принадлежит авторское право на изображение. Поскольку Вашего прадеда нет в живых, невозможно выяснить условия, при которых сделано фото.