Вопрос - Как гражданин РФ, находящийся на ПМЖ заграницей, может добровольно сняться с регистрационного учёта, если он не является собственником квартиры и не может приехать в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрированный в РФ гражданин РФ (не собственник квартиры) находится на ПМЖ заграницей. Собственник продаёт квартиру. Как может сняться с регистрационного учёта (добровольно) не собственник, если он не имеет физической возможности приехать в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Без личного приезда - через консульство (занимает продолжительное время) или в судебном порядке.

Только личная явка