Сведения в квитанции на ЖКУ

• г. Москва
В квитанции на оплату ЖКУ в разделе пени указана сумма, которая по суду истребована с ответчика, собственника квартиры, в счёт возмещения расходов истца, УК, на юр. услуги. Правильно ли это исходя из требований по ведению бух. учета?
Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос регулируется ФЗ РФ о бухгалтерском учете.

Какое отношение к этому имеет бухучет? Ведение бухучета регулируется Законом № 402-ФЗ "О бухучете". Перечень информации, которая должна быть размещена в квитанции на оплату ЖКУ, регламентирован ПП № 354 от 06.05.2011. Никаких расходов на юридические услуги УК там быть не должно ...

Спасибо, Елена Николаевна! Я правильно поняла, что указание взысканной суммы за юр. услуги в разделе пени является нарушееием правил ведения бухучёта?