Какие последствия смены пола в РФ?

• г. Москва

Я недавно поменял пол, но у меня документы всё ещё мужские, я должен их поменять или как?

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Вы что? Отключайте ИИ!

Здравствуйте!

Статья 45.1. Запрет смены пола человека

(введена Федеральным законом от 24.07.2023 N 386-ФЗ)

1. Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.

С уважением!

Вы так и остались юридически мужчиной, но, видимо, причинили вред здоровью себе. Поэтому, юридических последствий никаких, только физические.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Где вы его поменяли интересно

Поменять паспорт в связи с существенным изменением внешности сможет лишь тот человек, у которого оно произошло в связи с заболеванием или медицинским вмешательством. Это придется доказать с помощью соответствующего документа.

Я думаю гораздо более ощутимые, чем смена власти в стране....

Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.

последствий Море!

В РФ не признают смену пола. Так что меняйте документы, исходя из того пола, что был при рождении.